Понедельник, 29.04.2024, 15:28
Приветствую Вас Гость

Юридические услуги 

Ремонт и диагностика компьютеров

Апгрейд компьютера - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Сервисное центр » Сервисное обслуживание » Апгрейд компьютера (как сделать и что это такое)
Апгрейд компьютера
BeholdДата: Суббота, 13.12.2014, 15:29 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 11
Репутация: 100
Статус: Offline
Каждый компьютерный пользователь хотя бы один раз слышал словосочетание ”апгрейд компьютера”. Что же это такое?
Что такое апгрейд компьютера?
Апгрейд значит обновление. То есть апгрейд компьютера – это замена устаревших комплектующих на новые или более мощные.
Из чего состоит апгрейд:
1. Установка дополнительного или нового жесткого диска.
Пользователи чаще в качестве апгрейда устанавливают дополнительный жесткий диск и реже ставят новый. Установка дополнительного жесткого диска позволяет увеличить количество сохраненных файлов. Это необходимо если вы храните на компьютере одновременно много различных файлов, например, фильмы, фото, музыку. Если на старом жестком диске свободного места становится не достаточно, проблему решает установка дополнительного жесткого диска. Если у вас уже компьютер мощный, но вы все равно желаете сделать его апгрейд, советуем приобрести SSD диск. Это устройство хранения информации, которое сменяет обычный жесткий диск. SSD диск – это новое поколение устройств, которое имеет еще более высокую скорость записи и чтения.
2. Увеличение памяти ОЗУ.
Если производительность вашего компьютера оставляет желать лучшего, решением становится расширение объема оперативной памяти. Современные модели матплат включают в себя от четырех слотов для ОЗУ, поэтому к имеющимся у вас платам, можно добавить дополнительные. Для симметричного канала вновь устанавливаемые платы должны быть по параметрам точно такие же как и уже установленные. Если же вы хотите заменить платы на более мощные, то придется менять их все. При увеличении объема оперативной памяти, увеличивается производительность компьютера. Стоит отметить, что при увеличении объема ОЗУ с двух и менее до четырех и более гигабайт, увеличение производительности будет заметно сразу. Если увеличивать объем ОЗУ с четырех до восьми гигабайт особой разницы заметно не будет. Ее можно будет лишь увидеть в играх или специализированных приложениях. При достижении объема ОЗУ до четырех гигабайт, необходимо установить 64 битную операционную систему, чтобы она распознала этот объем.
3. Замена процессора.
Более мощный процесс ставят также для увеличения производительности компьютера. При выборе процессора необходимо обратить внимание на его сокет, он должен соответствовать сокету материнской платы. При обновлении процессора ориентируйтесь на модели с большим количеством ядер и более высокой тактовой частотой.
4. Замена видеокарты.
Если в процессе воспроизведения игры или видео подтормаживает, причиной может быть слабая видеокарта. Новая видеокарта должна поддерживаться установленной у вас материнской платой. Узнать это можно у производителя.
5. Замена корпуса и блока питания.
Если вы заменили все комплектующие на более мощные, рекомендуется обновить и блок питания. От него также зависит качество и стабильность работы вашего компьютера.
Апгрейд компьютера.
Если комплектующие вашего компьютера старше 3-5 лет, то апгрейдить такой компьютер нет смысла, целесообразнее будет купить новый.
С чего начинать апгрейд компьютера.
Если вы не знаете как сделать апгрейд компьютера, нужно ориентироваться на его работу. Установить индикатор загрузки комплектующих, запустить видео или игры, программы с которыми вы работаете. Просматривайте истории загрузки ресурсов. То устройство, которое было загружено больше всего, его и необходимо обновлять. Также обратите внимание на индекс производительности в Windows. ОС проверит параметры комплектующих и даст оценку с указанием на те комплектующие, которые рекомендуется обновить.
Также рекомендуется обновить монитор на модель с большим разрешением и с большей диагональю, с наличием LED-подсветки.
Сколько стоит апгрейд компьютера?
Цена полностью зависит от того, какие комплектующие вы хотите обновить. А мощность комплектующих напрямую зависит от ваших финансовых возможностей.
 
Форум » Сервисное центр » Сервисное обслуживание » Апгрейд компьютера (как сделать и что это такое)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вход на сайт
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 12
Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz